Россиянка Ласицкене стала триумфатором турнира в Падуе

Как отмечается, россиянка и украинская спортсменка Екатерина Табашник показали одинаковый результат, прыгнув 1,95 метра. Тем не менее первое место досталось Ласицкене, так как она взяла данную высоту с первой попытки.

Табашник и Ласицкене попытались взять высоту 1,97 метра, но у обеих ничего не получилось. На третьем месте оказалась другая представительница Украины Юлия Левченко. Она прыгнула 193 см.

Добавим, что Ласицкене выступала на соревнованиях в нейтральном статусе в связи с отстранением Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Напомним, ранее Мария Ласицкене выиграла финал «Бриллиантовой лиги» в Цюрихе. Прыгунья показала результат 1,97 м, что на три сантиметра больше, чем у занявшей второе место украинки Юлии Левченко.