Российский фигурист Коляда выиграл турнир в Финляндии

Россиянин Михаил Коляда стал победителем турнира по фигурному катанию Finlandia Trophy, завершившегося в городе Эспоо. В десятку вошли еще два российских спортсмена — Дмитрий Алиев и Алексей Ерохов заняли пятое и седьмое места.

Коляда по итогам двух программ набрал 250,58 балла, сообщает «Mukola.net». Второе место занял кореец Чжун Хван Ча (239,19 балла), третье — грузин Мориси Квителашвили (231,19 балла).

Ранее 6 октября на втором этапе Кубка России в Йошкар-Оле российская фигуристка Анна Щербакова впервые в истории женского одиночного катания исполнила в одной программе два четверных лутца. Первой фигуристкой, которая исполнила этот прыжок, месяцем раньше стала другая россиянка — Александра Трусова. Обе спортсменки — ученицы Этери Тутберидзе.