Пловцы побили два мировых рекорда на дистанции 50 м в Будапеште

На этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Будапеште 6 октября было зафиксировано два мировых рекорда.

Ямайская пловчиха Алия Аткинсон преодолела дистанцию 50 м брассом за 28,56 секунды, установив мировое первенство и заодно побив свой собственный рекорд, установленный два года назад в Токио. Тогда она проплыла участок той же длины за 28,64 секунды, сообщает ТАСС.

Россиянка Юлия Ефимова с результатом 29,22 секунды заняла второе место. Бронзовая медаль досталась американке Молли Хэннис, проплывшей за 29,51 секунды.

Второй общемировой рекорд установил бразилец Николас Сантос. В плавании баттерфляем на участке с той же протяженностью спортсмен показал результат 21,75 секунды, передает ТАСС.

До него рекордных показателей достигал в ноябре 2009 года немец Штеффен Байблер (21,80).

Серебро за результат в 22,11 секунды получил южноафриканец Чад ле Кло. Тройку лидеров замыкает японец Косуке Матсуи со временем 22,62 секунды.

Этап Кубка мира в Будапеште завершится в субботу, 6 октября.

4 октября китайская пловчиха Ван Цзяньцзяхе побила мировой рекорд на дистанции 400 м вольным стилем. Она показала результат 3 мин. 53,97 сек.