Панарин помог «Коламбусу» в третий раз обыграть «Тампу» в плей-офф НХЛ

«Коламбус Блю Джекетс» обыграл «Тампу-Бэй Лайтнинг» в третьем матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча в Огайо завершилась со счетом 3:1. Российский форвард хозяев Артемий Панарин отметился голевой передачей, передает «Спорт-Экспресс».

В предыдущем матче Панарин отметился голом и результативной передачей, а встреча закончилась победой «Коламбуса» — 5:1.

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 28 бросков и был признан первой звездой встречи. На счету вратаря «Тампы» Андрея Василевского 27 сейвов.

Лучший бомбардир регулярного чемпионата Никита Кучеров («Тампа») пропускал встречу из-за дисквалификации.

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу «Блю Джекетс». Четвертый матч пройдет в Коламбусе в ночь на 17 апреля.

14 апреля «Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Каролину Харрикейнз» во втором матче первого раунда плей-офф НХЛ. Встреча в Вашингтоне завершилась со счетом 4:3 в овертайме. Россияне набрали в матче шесть очков.