Гран-при «Формулы-1» в Сочи выиграл Хэмилтон

Второе место занял финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас. Бронза досталась гонщик «Феррари» из Германии Себастьян Феттель.

Также в первую десятку вошли: Кими Райкконен («Феррари»), Макс Ферстаппен («Ред Булл»), его партнер по команде Дэниел Риккьярдо, Шарль Леклер («Заубер»), Кевин Магнуссен («Хаас»), Эстебан Окон («Форс Индия») и Серхио Перес («Форс Индия»).

Россиянин Сергей Сироткин, выступающий за «Уильямс», финишировал 18-м. Его партнер по команде канадец Лэнс Стролл занял 15-е место.

За гонками наблюдал президент России Владимир Путин. Компанию ему составили руководители «Формулы-1», в том числе почетный президент Берни Экклстоун, спортивный директор Росс Браун и управляющий директор Чейз Кэри, а также вице-премьер России Дмитрий Козак. Путин ежегодно приезжает на сочинский этап «Формулы-1» и вручает награду победителю.