Все ниже и ниже: Сборная Германии проиграла очередной матч со счетом 0:3

Команда Йоахима Лева стала главной сенсацией со знаком минус на чемпионате мира в России. Она уступила сборной Мексики, на последних секундах обыграла Швецию, а затем проиграла 0:2 Южной Корее и не смогла выйти из группы.

В Лиге наций Германия начала с нулевой ничьей с чемпионами мира французами, что позволило говорить о случайности провала на Кубке мира, но матч с голландцами, которые последние годы совсем не впечатляют, вновь ставит вопрос о переменах.

Счет на 30-й минуте открыл Вирджил ван Дейк. Удар Райана Бабеля после навеса со штрафного пришелся в перекладину, а защитник первым успел на добивание.

После этого немцы безуспешно пытались создавать опасные моменты у ворот соперника, но лучшей из попыток стало падение Маттиаса Гинтера в штрафной площадке, после которого турецкий арбитр Джюнейт Чакыр имел веский повод назначить пенальти, но не решился.

В последние минуты сборная Германии развалилась, и Нидерланды дважды убежали в контратаку. Сначала на 86-й минуте Квинси Промес прошел по краю и отдал на свободного Мемфиса Депая. Нападающий спокойно подработал мяч метрах в семи от ворот и пустил его между ног Мануэля Нойера. Позднее он же вышел один на один, но сильный удар пришелся в перекладину. А на третьей добавленной минуте очередной выход к воротам реализовал Жоржиньо Вейналдум.

Нидерланды набрали три очка и занимают второе место в группе. У Франции после двух матчей четыре очка, у Германии – одно.