Тренер московского «Динамо»: любой команде будет нелегко в матчах с «Минчанкой»

Любой команде чемпионата России придется нелегко в матчах с волейболистками белорусской «Минчанки», заявил исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» Александр Сукомел.

«Динамо» в воскресенье победило дебютанта российской суперлиги «Минчанку» со счетом 3-2 в домашнем матче первого тура.

«Главное — мы победили. Конечно, хотелось более эффектной победы, и первая партия оставляла надежды на это. Первый сет мы отыграли хорошо, но затем «Минчанка» разошлась. «Минчанка» — хороший соперник, они боролись за каждый мяч. С таким соперником нелегко забивать, у них хорошая самоотдача. Любой команде будет непросто с «Минчанкой» в чемпионате России», — сказал Сукомел журналистам.

«Если было бы легко, «Минчанка» не заявлялась бы в наш чемпионат, чтобы просто попробовать свои силы. Они в прошлом сезоне играли в финале Кубка CEV, у них есть определенный уровень», — добавил исполняющий обязанности главного тренера.

По словам Сукомела, новичок «Динамо» связующая Майя Огненович пока не сыгралась с командой.

«Майя Огненович только недавно присоединилась к команде, процесс притирки еще не завершен. Сегодня она старалась задействовать всех игроков, а не только одного игрока, чтобы вся команда почувствовала ее передачу», — отметил тренер.