«Тоттенхэм» проиграл «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Лондонский «Тоттенхэм» на выезде проиграл «Манчестер Сити» в ответном матче четвертьфинала футбольной Лиги чемпионов со счетом 3:4, сообщает «Спорт-Экспресс».

Однако такой результат позволил клубу выйти в полуфинал турнира благодаря большему количеству голов в гостях. Первая встреча в Лондоне завершилась победой хозяев со счетом 1:0.

Голами у «Манчестер Сити» отметились Рахим Стерлинг на 4-й и 21-й минутах, Бернарду Силва (11) и Серхио Агуэро (59). За «Тоттенхэм» забивали: Сон Хын Мин (7-я и 10-я минуты) и Фернандо Льоренте (73).

Главный арбитр два раза прибегал к помощи системы видеонаблюдения (VAR). Сначала он засчитал гол Льоренте, а уже в компенсированное время второго тайма отменил гол Стерлинга, зафиксировав офсайд. Если бы мяч был засчитан, то в полуфинал вышел клуб из Манчестера.

Команды установили новый рекорд Лиги чемпионов. Они забили 5 мячей за 21 минуту.

В полуфинале турнира «Тоттенхэм» встретится с «Аяксом» из Нидерландов, выбившим из розыгрыша турнира итальянский «Ювентус» (1:1, 2:1). Первый матч пройдет 30 апреля в Лондоне, второй — 7 мая в Амстердаме.