Шарапова не смогла пройти в четвертьфинал Australian Open

Шарапова, получившая 30-й номер посева, уступила Барти со счетом 6:4, 1:6, 4:6. Матч продолжался 2 часа 25 минут.

В четвертьфинале Барти сыграет с чешкой Петрой Квитовой, которая ранее обыграла американку Аманду Анисимову со счетом 6:2, 6:1.

Шарапова —  победительница всех турниров Большого шлема. По разу она выиграла Australian Open (2008), Wimbledon (2004), US Open (2006), два раза – Roland Garros (2012, 2014).

Теперь Россию в женском одиночном разряде представляет только Анастасия Павлюченкова. В воскресенье она сыграет матч четвертого круга с американкой Слоан Стивенс. Ранее в четвертый круг Australian Open еще один россиянин Даниил Медведев, сыграет с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем (1) и Денисом Шаповаловым (25) из Канады.