Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» победить «Питтсбург» в матче НХЛ

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» обыграли «Питтсбург Пингвинз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в среду в Вашингтоне, завершилась волевой победой хозяев со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). На шайбу Сидни Кросби на 13-й минуте у «пингвинов» команда из столицы США ответила точным бросками Александра Овечкина (28) и Ти Джея Оши (59), которому ассистировал еще один российский форвард Евгений Кузнецов.

Для Овечкина эта шайба стала 12-й в 14 матчах текущего сезона. 33-летний россиянин делит лидерство с чешским нападающим «Бостона» Давидом Пастрняком в списке лучших снайперов НХЛ.

На 44-й минуте матча российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин был удален до конца игры за силовой прием против Оши, после которого тот не сразу поднялся на ноги, а затем отправился в раздевалку, но в итоге вернулся на лед.

​»Питтсбург» потерпел пятое поражение в регулярном чемпионате подряд.