Семин: «Локомотив» проиграл «Шальке» в матче ЛЧ из-за своей ошибки

Московский «Локомотив» уступил немецкому «Шальке» в матче второго тура футбольной Лиги чемпионов из-за собственной ошибки, заявил главный тренер российской команды Юрий Семин.

Встреча, состоявшаяся в среду на стадионе «Локомотив» в Москве, завершилась со счетом 1:0 в пользу команды из Гельзенкирхена. «Локомотив» уступил во втором матче турнира подряд, в первом туре железнодорожники потерпели поражение от стамбульского «Галатасарая».

«Два разных тайма. Если в первом тайме мы имели хорошее преимущество, моменты, хорошие атакующие действия и не пропускали контратаки, то во втором тайме «Шальке» перестроил игру, добавил агрессии и имел преимущество. Но особо моментов все равно не было. Мяч, пропущенный со «стандарта» — наша ошибка, которая привела к поражению», — сказал Семин на пресс-конференции.

«В ключевых моментах не хватает концентрации. «Шальке» так же боролся, но они сохраняли концентрацию. Но в первом тайме мы заставили «Шальке» обороняться, и это было наше давление. Почему не хватает концентрации нам? Это сложный вопрос. Уже не первую игру пропускаем в конце голы. Будем над этой темой работать. Концентрации не хватает все-таки тогда, когда наступает усталость», — отметил специалист.

Тренер железнодорожников посетовал на череду травм футболистов группы атаки. «Замен на атакующие действия у нас в этот раз не было, потому что (Джефферсон) Фарфан травмирован, как и (Федор) Смолов. Повреждение у (Мацея) Рыбуса, замена которого напрашивалась с левой стороны», — подчеркнул Семин.