Российский борец Садулаев завоевал золото чемпионата Европы

Россиянин Абдулрашид Садулаев завоевал золото чемпионата Европы (ЧЕ) по спортивной борьбе в весовой категории до 97 кг.

В финальной схватке он одержал победу над белорусом Александром Гуштыном. Третье место разделили представители Грузии и Азербайджана Элизбар Одикадзе и Нурмагомед Гаджиев соответственно, пишет ТАСС во вторник, 9 апреля.

В тот же день российский борец Магомедрасул Газимагомедов завоевал бронзу ЧЕ в весовой категории до 70 кг. Третье место с ним разделил поляк Магомедмурад Гаджиев.

Победу в этой категории одержал турок Мустафа Кайя. Серебряная медаль досталась азербайджанцу Агагусейну Мустафаеву, пишет RT.

Чемпионат Европы по борьбе проходит в столице Румынии с 8 по 14 апреля.

В начале марта стало известно, что власти Красноярского края намерены подать заявку на проведение в столице региона чемпионата мира по спортивной борьбе 2022 года.