«Локомотив» проиграл «Оренбургу» в дебютном матче Смолова

Действующий чемпион России «Локомотив» в матче 3-го тура РПЛ проиграл «Оренбургу». Встреча завершилась со счетом 1:0.

Этот матч стал дебютным для новичка «железнодорожников» Федора Смолова. На 47-й минуте нападающий мог вывести «Локомотив» вперед, однако после его удара мяч угодил в штангу. Смолов был заменен на 76-й минуте.

Ключевые события произошли в концовке встречи. Форвард «Локомотива» Фарфан поразил ворота «Оренбурга», однако судья отменил гол из-за оффсайда. А буквально в следующей атаке хозяева поля огорчили вратаря московского клуба Маринато Гильерме. Победный гол забил Андреа Чуканов.

«Локомотив» после двух туров набирает два очка. Первые два матча чемпионата — против «Уфы» и «Спартака» — «железнодорожники» свели к ничьей. Обе встречи завершились со счетом 0:0.

В свою очередь, «Оренбург» одержал вторую победу при одном поражении. В активе дебютанта РФПЛ шесть очков.