Локомотив прервал пятилетнюю безысходность и обыграл «Автомобилист» в поединке КХЛ

В увлекательном поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ярославский «Локомотив» одержал победу над «Автомобилистом» со счетом 3:1. Этот успех стал первым для «Локомотива» в матчах с «Автомобилистом» с 2018 года.

Шайбы за хозяев забросили Георгий Иванов (25-я минута), Ярослав Лихачев (45) и Максим Шалунов (60), в то время как у гостей единственную шайбу провел Алексей Бывальцев (13).

Эта победа прекратила пятилетнюю безысходность «Локомотива» в матчах с «Автомобилистом». Последний успех ярославцев датируется январем 2018 года, после чего «Автомобилист» выигрывал в каждой из девяти последующих встреч.

С этим триумфом «Локомотив» набрал 16 очков в 11 матчах и занял второе место в турнирной таблице Западной конференции. Соперник, «Автомобилист», с 14 очками после 12 матчей, удерживает четвертое место в Восточной конференции.

Подчеркнем, что это важное событие для ярославской команды, давно не испытывавшей радости побед над «Автомобилистом».