«Коламбус» с Панариным забросил пять шайб в ворота «Тампы» в плей-офф НХЛ

«Коламбус Блю Джекетс» обыграл «Тампу-Бэй Лайтнинг» во втором матче серии стартового раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча во Флориде завершилась со счетом 5:1. Российский форвард гостей Артемий Панарин отметился голом и результативной передачей, передает «Газета.ру».

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 23 броска и был признан третьей звездой матча. Защитник хозяев Михаил Сергачев записал на свой счет ассист.

Лучший бомбардир регулярного чемпионата Никита Кучеров («Тампа») вновь не смог набрать очки. На 16-й минуте третьего периода он заработал удаление до конца матча за грубую игру.

Счет в серии до четырех побед стал 2:0 в пользу «Блю Джекетс». Следующая встреча пройдет в Коламбусе в ночь на 15 апреля.

11 апреля «Коламбус» обыграл «Тампу» со счетом 4:3. При этом гости уступали после первого периода с разницей в три шайбы.

Панарин отдал результативную передачу в эпизоде с решающим голом. Сергачев тоже отметился одним ассистом.