Гончаров: волейболистки «Минчанки» плакали после поражения от московского «Динамо»

Волейболистки «Минчанки» не могли сдержать слез после того, как проиграли московскому «Динамо» в пятисетовом матче чемпионата России, заявил Mukola.net главный тренер белорусской команды Виктор Гончаров.

«Динамо» в воскресенье победило дебютанта российской суперлиги «Минчанку» со счетом 3-2 в домашнем матче первого тура.

«После поражения от «Динамо» у моих игроков были слезы на глазах. И я им сказал, что я рад такой реакции, вы — настоящие бойцы. Такая сильная команда, как московское «Динамо», ушла от нас в пятом сете. Это дорогого стоит, что после такого проигранного матча у игроков слезы на глазах. Я благодарен команде за игру», — сказал Гончаров.

По словам главного тренера «Минчанки», волейболистки «Динамо» не ожидали «наглой» игры от его команды. «Наши игроки сильно волновались, в первой партии это было видно. А затем мы начали играть так, как умеем — нагло, с хорошим энтузиазмом. «Динамо» не ожидало этого. Я доволен девчонками, мы могли и победить. Но в пятом сете мы уступили, так как в «Динамо» есть прима волейбола Наталия Гончарова. У нас таких игроков нет, у нас должна быть хорошей общекомандная игра», — отметил Гончаров.

«Сегодня я очень доволен своей командой, мы взяли одно очко. В дальнейшем мы будем только идти вперед, и бороться со всеми. Я думаю, многие будут побаиваться «Минчанку», теперь на нашу команду будут настраиваться особо», — добавил главный тренер белорусской команды.