Ефимова завоевала золото ЧМ в заплыве на 200 м брассом

Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала золото на дистанции 200 м брассом на чемпионате мира в Кванджу (Корея). Это ее вторая медаль на чемпионате — ранее она получила серебро в заплыве на 100 м.

Ефимова показала результат 2 минуты 20,17 секунды, передает «Mukola.net Новости» . Второй финишировала южноафриканка Татьяна Схунмакер (2.22,52), тройку лидеров замкнула Синди Пикрем (Канада, 2.22,90).

Российский пловец Евгений Рылов также выиграл золото на дистанции в 200 м на спине, отмечает «Газета.ру».

17 июля российская спортсменка Светлана Ромашина завоевала золотую медаль в произвольной программе синхронного плавания на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу. Это ее 20-я золотая медаль в карьере, после ее получения Ромашина стала самой титулованной спортсменкой в этом виде спорта, опередив свою бывшую партнершу по парным выступлениям Наталью Ищенко.

Чемпионат мира по водным видам спорта в Кванджу стартовал 12 июля и завершится 28 июля.