Три очка Панарина помогли «Коламбусу» обыграть «Бостон» в плей-офф НХЛ

«Коламбус Блю Джекетс» обыграл «Бостон Брюинз» во втором матче второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и сравнял счет в серии (1-1).

Встреча в Бостоне завершилась во втором овертайме со счетом 3:2. Форвард «Блю Джекетс» Артемий Панарин забросил две шайбы и отдал голевую передачу.

Всего на счету 27-летнего россиянина девять очков в шести матчах плей-офф (4 шайбы + 5 передач). Панарин набрал очки в шестой игре подряд, что является рекордом результативности в плей-офф для «Коламбуса».

30-летний голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский был признан второй звездой встречи. В первой игре серии «Бостон» победил в овертайме со счетом 3:2. Следующий матч пройдет в ночь на 1 мая в Коламбусе.

Перед игрой состоялась минута молчания в память об ушедшем из жизни легендарном игроке клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бостон Селтикс» Джоне Хавличеке, который умер в четверг, 26 апреля в возрасте 79 лет.

В другом матче «Сент-Луис Блюз» дома уступил «Даллас Старз» (2:4) во втором матче серии, счет в которой также стал равным (1-1). Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко и нападающий «Далласа» Александр Радулов результативными действиями не отметились.