Тренер «Валенсии»: сложно остановить баскетболистов «Зенита», когда они поймали кураж

Главный тренер испанского баскетбольного клуба «Валенсия» Жауме Понсарнау заявил, что его команде было сложно остановить игроков петербургского «Зенита», когда они поймали кураж.

Баскетболисты «Зенита» обыграли «Валенсию» в матче четвертого тура регулярного чемпионата Кубка Европы со счетом 104:93.

«Мы начали игру хорошо. Провели первую четверть так, как договаривались, но во второй что-то случилось. «Зенит» поймал свою игру, их было невозможно остановить. У петербуржцев высококлассные баскетболисты, сложно сдержать их, если они поймали кураж. Во второй половине мы вернули свой стиль, но было уже поздно. Удачные подборы «Зенита» и несколько штрафных бросков не позволили нам вернуть преимущество», — сказал Понсарнау на пресс-конференции.

«Зенит» поймал нас на ошибках, мы не были готовы противостоять их маленькой пятерке. А они нащупали игру, начали хорошо водить мяч и смогли отыграть отставание и победить», — добавил Понсарнау.