Тренер СКА о победе над «Йокеритом»: была хорошая игра, мы не сломались

Главный тренер петербургского хоккейного клуба СКА Илья Воробьев заявил, что его команда провела хороший матч против финского «Йокерита» и не сломалась по ходу встречи.

СКА выиграл в овертайме у «Йокерита» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:3. Решающую шайбу хозяева забросили в большинстве после того, как у гостей было зафиксировано нарушение численного состава. Финский клуб трижды по ходу встречи сравнивал счет.

«Йокерит» был на подъеме, одержал четыре победы до встречи с нами. Была хорошая, боевая игра. Во втором периоде со сменами нас немного поджали, но мы не сломались и в конце овертайма в большинстве забили», — сказал Воробьев журналистам.

Он объяснил, почему нападающий СКА Павел Дацюк часто появлялся на льду в концовке. «Что вы начинаете про возраст Павла? Паша хорош на вбрасываниях, поэтому и выходил, а потом менялся. Это были тактические решения», — сказал Воробьев.