Шунич: победа над «Зенитом» в матче ЧР была заслуженной

Футболисты московского «Динамо» заслужили победу в матче 11-го тура чемпионата России против санкт-петербургского «Зенита», заявил защитник «бело-голубых» Тони Шунич.

Встреча прошла на подмосковной «Арене Химки» в воскресенье и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Динамо». С 37-й минуты «Зенит» играл в меньшинстве после удаления Себастьяна Дриусси.

«После трех поражений подряд, конечно, эмоции от победы переполняют, очень рад. Не могу сказать, что у нас было много моментов, но мы старались, отдавали все силы и заслужили победу. Конечно, без удаления было бы сложнее, но не сказал бы, что до удаления Дриусси у «Зенита» были моменты. «Зенит» обладает игроками высокого качества, которые умеют использовать моменты. Видно, что соперник сильный», — сказал Шунич журналистам.

Также футболист сравнил прошедший матч с игрой 5-го тура против столичного «Спартака» (1:2). «Со «Спартаком» мы очень плохо начали игру, и все было проиграно сразу, к 21-й минуте, а потом не смогли уже вернуться. Получается, что со «Спартаком» было сложнее. Но сам «Зенит» сейчас сильнее «Спартака», — подчеркнул защитник.