Семак: футболисты «Уфы» сражались как львы, даже в меньшинстве

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что в матче чемпионата России футболисты «Уфы» сражались против «сине-бело-голубых» как львы, даже оставшись в меньшинстве.

Игра, прошедшая в воскресенье в Уфе, завершилась победой «Зенита» со счетом 2:0. «Сине-бело-голубые» забили два мяча уже к 11-й минуте. На 68-й минуте за удар соперника головой с поля был удален защитник «Уфы» Боян Йокич.

«Хочу поздравить свою команду с заслуженной победой. Хочу поздравить «Уфу» — они сражались как львы, даже оставшись в меньшинстве. Я прекрасно знаю эту команду и горжусь «Уфой», потому что они большие молодцы. Видно было, как они хотели играть и хотели побеждать. Это очень приятно», — цитирует Семака сайт «Зенита».

После финального свиста Семак вышел на поле и обнялся с несколькими игроками «Уфы», которую он возглавлял до перехода в «Зенит».

«Понимаю состояние ребят: после любого поражения нет эмоций и настроения. Они прекрасно выполнили свою работу. Наша команда была сильнее, но горжусь «Уфой», — добавил тренер.