Россиянка Оршуш завоевала золото чемпионата Европы по борьбе

Российская спортсменка Стальвира Оршуш заняла первое место по борьбе в весовой категории до 53 кг на чемпионате Европы в Бухаресте (Румыния). Об этом в четверг, 12 апреля, сообщает ТАСС.

Уточняется, что Оршуш одолела спортсменку из Украины Лилию Горишную. Третье место разделили между собой Джессика Бласке из Голландии и Ванесса Колодинская из Белоруссии.

Эта медаль стала десятой для российской сборной на текущем первенстве. Чемпионат Европы по борьбе проходит с 8 по 14 апреля 2019 года.

В прошлом году Оршуш заняла на чемпионате Европы в дагестанском Каспийске первое место в весовой категории до 53 кг. В решающей схватке россиянке удалось одолеть белоруску Ванессу Колодинскую, одержав победу на туше. Бой закончился со счетом 7:0. Обладательницами бронзовых медалей стали гречанка Мария Преволараки и полька Катаржина Кравчик.