Российский гонщик «Формулы-1» Квят стал шестым в квалификации Гран-при Баку

Россиянин Даниил Квят из «Торо Россо» занял шестое место в квалификации Гран-при Азербайджана гоночной «Формулы-1». Лидером стал финский гонщик команды «Мерседес» Валттери Боттас, сообщает «Спорт-Экспресс».

Финн проехал лучший круг за 1 минуту 40,495 секунды. Вторым стал его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон (его отставание составило 0,059 секунды), третье место занял немец Себастьян Феттель из «Феррари» (+0,302).

Даниил Квят отстал на 1,186 секунды и занял шестую позицию. Его напарник Александр Албон выбыл во втором сегменте квалификации и занял 13-е место.

Для Квята этот результат стал лучшим в сезоне.

Квалификация прерывалась дважды из-за аварий. В первом сегменте польский пилот «Уильямса» Роберт Кубица врезался в борт на восьмом повороте. Потом гонщик из Монако Шарль Леклер из «Феррари» во втором сегменте не смог пройти тот же самый поворот.

Программа этапа завершится гонкой, которая начнется в воскресенье, 28 апреля, в 15:10 мск.