Российские пловцы завоевали золото в смешанной эстафете 4х100 на юношеских ОИ

Олимпийская команда России по плаванию выиграла золотые медали в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем на летних юношеских Олимпийских играх в Буэйнос-Айресе.

Пловцы Климент Колесников, Андрей Минаков, Полина Егорова и Елизавета Клеванович показали лучшее время — 3 мин 28,50 сек. Второе место досталось команде Бразилии, третьими стали представители Китая.

Эта медаль стала пятой для российских спортсменов в Буэнос-Айресе.

До этого россияне Илья Бескровный и Варвара Овчинникова выиграли золото в соревнованиях по велоспорту-BMX в миксте, дзюдоист Арбек Нагучев завоевал серебро в весовой категории до 66 кг, тхэквондистка Полина Щербакова стала победительницей в категории до 44 кг, а Сергей Шамаков взял золото в пулевой стрельбе из винтовки на дистанции 10 м, пишет ТАСС.

Соревнования продлятся до 18 октября. Разыгрываются медали в 32 видах спорта. Возраст участников Игр — от 15 до 18 лет.