Роналду забил «Аяксу» и обновил рекорд Лиги чемпионов

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду обновил рекорд Лиги чемпионов, забив 125-й мяч в истории турнира.

Первый матч 1/4 финала между туринским клубом и амстердамским «Аяксом» завершился со счетом 1:1. Роналду открыл счет на 45-й минуте, поразив ворота головой в падении. Сразу после перерыва счет сравнял Давид Нерес, передает «Газета.ру».

Ближайшим преследователем Роналду в гонке бомбардиров является аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси, на счету которого 108 забитых мячей в турнире.

«Барселона» в свою очередь обыграла «Манчестер Юнайтед» (1:0). Единственный гол на 12-й минуте в свои ворота отправил защитник английского клуба Люк Шоу. Для того чтобы засчитать гол, арбитрам пришлось прибегнуть к видеоповтору, так как сперва ассистент главного судьи зафиксировал офсайд.

Ответные матчи пройдут 16 апреля в Турине и Барселоне. Победитель противостояния «Аякс»–«Ювентус» сыграет против сильнейшего из пары «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити» (1:0). Вторые полуфиналисты определятся по итогам матчей МЮ–«Барселона» и «Ливерпуль»–«Порту» (2:0).