Пилот «Мерседеса» Боттас победил на этапе «Формулы-1» в Баку

Финский пилот команды «Мерседес» чемпионата мира по автомобильным гонкам в классе машин «Формула-1» Валттери Боттас стал победителем Гран-при Азербайджана. Россиянин Даниил Квят из «Торо Россо» не смог закончить гонку, сообщает «Спорт-Экспресс».

Вторым в гонке финишировал другой гонщик «Мерседеса», многократный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон, третье место занял немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель.

Квят сошел с гонки после столкновения с австралийским пилотом «Рено» Даниэлем Риккьярдо. Во время заезда россиянин и австралиец пропустили поворот. Риккьярдо пытался вернуться в гонку и врезался в болид Квята, сдавая задним ходом.

В общем зачете чемпионата мира лидирует Боттас. На его счету 87 очков. На один балл от него отстает Хэмилтон. Третье место занимает Феттель с 52 очками. Квят набрал одно очко и занимает 16-е место в общем зачете.

Следующий этап «Формулы-1» пройдет в Испании с 9 по 12 мая.

Ранее сообщалось, что Квят занял шестое место в квалификации Гран-при Азербайджана.