Никитин: ЦСКА сразу оказался не в своей тарелке в матче Кубка мэра с «Динамо»

Московское «Динамо» заслуженно победило столичный ЦСКА в матче Кубка мэра Москвы и завоевало трофей, «красно-синие» с первых минут встречи оказались не в своей тарелке, заявил главный тренер армейцев Игорь Никитин.

Встреча прошла в воскресенье на «ЦСКА Арене» и завершилась победой «Динамо» со счетом 4:1. «Бело-голубые» выиграли турнир в пятый раз в своей истории.

«Динамо» заслуженно победило, мы сразу оказались не в своей тарелке, в роли догоняющих. Мы позволили сопернику использовать контратаки, у нас не получалось создавать регулярно моменты. Третий период наша команда сражалась до конца, можно занести его в актив. Предстоит много работы над большинством, это важный компонент. ЦСКА – «Динамо» – это вывеска, дополнительная мотивация не нужна, не думаю, что мы психологически не настроились», — сказал Никитин журналистам.

Ранее стало известно, что активные болельщики ЦСКА опубликовали заявление, в котором с сожалением сообщили об отказе от поддержки хоккейной команды на домашних матчах чемпионата КХЛ. ЦСКА начнет новый сезон на арене «Парк Легенд», переименованной в «ЦСКА Арену». На этой же арене выступает московский «Спартак». Фанаты армейцев не пришли ни на один из трех матчей команды в Кубке мэра Москвы.

«Чтобы она («ЦСКА Арена») стала своей ареной, надо заслужить это своей игрой, чтобы пришел болельщик. В команде нет спекуляций на эту тему, все ребята прекрасно понимают», — добавил тренер, отвечая на соответствующий вопрос.