Матч РПЛ «Спартак» — «Арсенал» начался с минуты молчания

Воскресный матч чемпионата России по футболу между московским «Спартаком» и тульским «Арсеналом» начался с минуты молчания в память о погибших болельщиках «красно-белых» 20 октября 1982 года и жертвах трагедии в Керчи.

Встреча 11-го тура Российской премьер-лиги проходит в Москве в воскресенье, счет в начале первого тайма 0:0.

36 лет назад по окончанию матча Кубка УЕФА между «Спартаком» голландским «Харлемом» на выходе с трибун стадиона «Лужники» произошла давка, в которой официально погибли 66 человек и еще десятки пострадали.

В среду студент четвертого курса устроил стрельбу и взорвал бомбу в керченском политехническом колледже. По последним данным, погиб 21 человек, среди них 16 студентов и пять работников колледжа. Пострадали более 50 человек.