«Манчестер Юнайтед» в родных стенах крупно уступил «Тоттенхэму»

Как отмечается, встреча прошла на домашнем для манкунианцев стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счетом 3:0. Все голы были забиты во втором тайме. Сначала на 50-й минуте отличился центрфорвард «шпор» Гарри Кейн, а затем два мяча на свой счет записал Лукас Моура (52-я и 84-я минуты).

«Тоттенхэм» в трех играх набрал девять очков и вышел на второе место в турнирной таблице. «Манчестер Юнайтед» располагается на 13-м месте – у команды три очка.

Английские СМИ отмечают, что Жозе Моуринью потерпел самое крупное домашнее поражение в качестве наставника во всех турнирах. Однако это обстоятельство «Особенного», похоже, не смутило. Во время послематчевой пресс-конференции специалист поднял вверх три пальца.

«Вы знаете, что это значит? Это значит 0:3, но также это значит три чемпионства. Я один выиграл Английскую премьер-лигу больше раз, чем другие 19 тренеров, вместе взятые. Три раза — я. Два раза — они», — заявил главный тренер «Манчестер Юнайтед».

«В стратегическом плане мы не проиграли. В тактическом плане мы не проиграли. Но мы проиграли матч», – добавил португалец.