«Лос-Анджелес» проиграл «Сан-Хосе» в НХЛ в дебютном матче Ковальчука

Хоккеисты «Лос-Анджелес Кингз» в овертайме потерпели поражение от «Сан-Хосе Шаркс» в своем стартовом матче в регулярном чемпионате НХЛ-2018/19.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 3:2 (2:1, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В составе «акул» шайбы забросили Тимо Мейер (10-я минута), Эвандер Кейн (14) и Кевин Лабанк (63). У хозяев отличились Анже Копитар (18) и Тайлер Тоффоли (21).

Для вернувшегося в НХЛ Ильи Ковальчука эта игра стала дебютной за «Лос-Анджелес». Россиянин провел на льду 20 минут 15 секунд (второй показатель среди форвардов «королей» после Копитара), в том числе 5 минут 36 секунд в большинстве, и не смог отметиться результативными действиями.

В следующем матче в воскресенье «Лос-Анджелес» примет «Детройт», а «Сан-Хосе» в понедельник на выезде сыграет с «Айлендерс».