Игрок ФК «Тоттенхэм» Кейн пропустит три месяца из-за травмы

Форвард английского ФК «Тоттенхэм» Харри Кейн пропустит три месяца из-за травмы, полученной в матче четвертьфинала Лиги чемпионов против команды «Манчестер Сити». Об этом пишет The Telegraph.

«Тоттенхэм» 9 апреля обыграл соперников со счетом 1:0, единственным голом отметился Сон Хын Мин на 78-й минуты игры. Ответный матч пройдет 17 апреля в Манчестере.

Кейн в начале второго тайма получил травму, столкнувшись с одним из игроков соперников. Врачи диагностировали у футболиста серьезную травму боковых связок левого голеностопного сустава. По предварительным данным, 25-летний Кейн пропустит до трех месяцев, пишет RT. Пока неизвестно, сможет он помочь сборной Англии в финале Лиги нацией, который стартует в Португалии в июне.

Как пишет «Спорт-Экспресс», в текущем сезоне Харри Кейн в нынешнем сезоне провел 39 матчей, в которых забил 24 гола и сделал шесть голевых передач.

4 апреля сообщалось, что главный тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт получил орден Британской империи. Аналогичной награды удостоился в 2018 году форвард сборной Англии Харри Кейн, который на ЧМ-2018 стал лучшим бомбардиром турнира, забив 6 мячей.