Хартли: не выпускал Мурыгина раньше, так как Бобков шел на «шатаут»

. Главный тренер омского «Авангарда» Боб Хартли заявил, что выпустил вратаря Алексея Мурыгина только на 58-й минуте игры с московским «Динамо», потому что более ранняя замена была бы непрофессиональной с его стороны.

«Авангард» во вторник в Москве со счетом 5:1 обыграл «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Мурыгин заменил Игоря Бобкова на 58-й минуте игры при счете 5:1.

«Игра была похожа на первую против «Локомотива» (4:0). Снова мы забили первым, что очень важно на выезде, снова Игорь Бобков здорово спасал нас. Выпустил Мурыгина, потому что у него не было предсезонки практически, и ему нужна игровая практика. Я бы хотел дать ему больше трех минут, но было бы непрофессионально менять Бобкова раньше, когда он шел на шатаут (игра «на ноль»)», — сказал Хартли журналистам.