«Динамо» после трех поражений кряду победило «Зенит»

В матче 11-го тура чемпионата России по футболу столичное «Динамо» на подмосковном стадионе «Арена Химки» победило со счетом 1:0 «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Героем встречи стал полузащитник Федор Черных (75′), который во втором тайме нанес неотразимый удар головой.

Отметим, что задачу москвичам облегчил Себастьян Дриусси, покинувший поле еще в первом тайме после двух желтых карточек.

«В первом тайме много пытались контролировать мяч сзади, но без особой остроты, — приводит слова главного тренера «Зенита» Сергея Семака официальный сайт клуба. — После удаления пришлось перестраиваться. Во втором тайме играли хорошо, за исключением момента, когда пропустили — получилась хорошая передача со стороны Рауша, которая и привела к голу. Пришлось отыгрываться. Концовкой доволен, создавали моменты, но не хватило только забитого мяча, чтобы спасти игру».

В активе «Зенита» осталось 25 очков, поражение не сказалось на его лидирующей позиции. «Динамо» (13) после воскресного триумфа поднялось на девятое место в турнирной таблице.