Девятую медаль на юношеской Олимпиаде принес пловец Колесников

Результат спортсмена составил 53,26 секунды. Следом за ним финишировал Даниэль Кристиан из Румынии с результатом 53,59 секунды. Тройку лидеров замкнул Томас Чеккон из Италии, продемонстрировав 53,65 секунды.

18-летнй Колесников ранее отметился тем, что стал рекордсменом мира на дистанциях 50 м. и 100 м. на спине. Кроме того, он показал лучший результат на чемпионате Европы.

Олимпиаду принимает Буэнос-Айрес. Соревнования начались 6 октября. Российская сборная имеет восемь золотых медалей и одну – серебряную, что позволяет удерживать лидирующую позицию.

Спортивная программа продлится до 18 октября. Во вторник будет разыгран комплект наград в таких видах, как дзюдо, конный спорт, плавание, стрельба, скалолазание, фехтование, тхэквондо.