Задержаны ВСЕ Фигуранты Убийства Московского Байкера
В Москве закрыта глава трагической истории: все шесть фигурантов уголовного дела об убийстве 24-летнего байкера Кирилла Ковалёва оказались за решеткой, отправлены в СИЗО на минимум два месяца, постановил Замоскворецкий суд.
Первыми в изолятор попали сам 21-летний убийца Шахин Аббасов и его соучастник Нахид Гусейнов, помогавший ему скрыться. Затем за решетку были отправлены родственники убийцы: отец Низами, дядя Бахтияр, а также братья Исахан и Шохрат. Из зала суда поступают отчеты о:
- Продолжающихся угрозах со стороны родственников и друзей Аббасовых в адрес семьи погибшего Кирилла Ковалёва.
- Седьмом фигуранте, находящемся в розыске и на бегах.
- Попытках отца убийцы Низами замять дело деньгами, обращения к родственникам погибшего.
- Незаконном получении гражданства РФ отцом Шахина.
- Находке в квартире Низами Аббасова 72 миллионов рублей наличными, с трудом подтвержденными его утверждениями о накоплениях за десятилетие при доходе 80 тысяч рублей в месяц.
Следствие считает, что Низами финансировал своего сына после убийства, оказывая помощь в скрытии от полиции.