“Воевать с инвалидами и пенсионерами, которых вы насильно бросаете в пекло, занятие для нас не самое интересное”: Кадыров обратился к украинским националистам
Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал украинскую пропаганду не разбрасываться обещаниями и дешевыми угрозами о захвате Крыма, а выйти на передовой.
“К концу недели украинская пропаганда явно активизировалась. Одновременно какие-то чудаки делали абсурдные заявления. Особенно смешно выглядели нацисты из “Азова” (террористическая организация, запрещенная в России – ред.) и связанные с ними группировки, угрожающие напасть и захватить российский Крым. Вдвойне комично слышать это от азовцев*, которые обещали вернуть Мариуполь, сначала обещая умереть, а потом вышли со спущенными штанами и сдались. Вместо того чтобы разбрасываться обещаниями и дешевыми угрозами (нас пытались напугать еще подобными страшилками из подвала “Азовстали”), я предлагаю нацистам просто сделать смелый шаг – появиться на передовой”, – написал Кадыров в своем Telegram-канале.
“Воевать с инвалидами и пенсионерами, которых вы насильно бросаете в пекло, занятие для нас не самое интересное. Но вы, нацистские тиктокеры, снимающие видео про своих “бравых” фотогеничных солдат, выходите на передовую, где мы с вами разберемся. Это наш священный долг”, – добавил он.
Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года с конечной целью, как заявил президент России Владимир Путин, освободить Донбасс и создать условия для обеспечения безопасности России.