Во время матча ЛЕ «Динамо-Минск» — «Зенит» задержано 14 россиян

В столице Белоруссии во время матча между футбольными клубами «Динамо-Минск» и «Зенит» задержали 16 человек, среди них 14 россиян. Об этом говорится на сайте Главного управления внутренних дел Мингорисполкома.

Отмечается, что в отношении задержанных составили протоколы об административных правонарушениях: 11 — за мелкое хулиганство и пять — за распитие алкогольных напитков в общественном месте.

Позднее всех задержанных отпустили.

Матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между минским «Динамо» и петербургским «Зенитом» завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев. Голы забили Урош Николич (12-я и 67-я минуты), Владимир Хващинский и Нино Галович (32-я и 41-я минуты соответственно). Всего на матче присутствовало около 21 тысячи зрителей, а российский клуб приехали поддержать 2,3 тысячи болельщиков. Ответный матч состоится 16 августа в Санкт-Петербурге.