Вертолет организаторов «Дакара» столкнулся с КАМАЗом

Вертолет организаторов

В Саудовской Аравии во время ралли «Дакар-2021» грузовик российской команды «КАМАЗ-Мастер» столкнулся с вертолетом, который приблизился к нему во время двенадцатого этапа.

Видео инцидента появилось в соцсетях – на нем видно, как автомобиль подпрыгивает на кочке и касается вертолета. Машины не понесли серьезного урона, не считая оторванного воздухозаборника, никто из людей тоже не пострадал.

Российская команда в 18-й раз одержала победу на ралли. На заключительном этапе Дмитрий Сотников занял второе место, Антон Шибалов – третье, таким образом российские гонщики сохранили первую строчку в общем зачете. По итогам марафона они заняли весь пьедестал.

Ралли «Дакар» проводится с 1978 года, но вот уже 12 лет, как гонщики не финишируют в одноименном городе, столице Сенегала – организаторы опасаются терактов во время соревнования.