В Оренбурге появилась скульптура в честь тренера «Локомотива» Юрия Семина

Скульптуру в честь главного тренера московского футбольного клуба «Локомотив» Юрия Семина открыли в Оренбурге, сообщается на официальном сайте «железнодорожников».

Семин принял участие в торжественном мероприятии. Скульптура представляет собой половину железнодорожного колеса, увенчанного футбольным мячом.

«Самое большое воспоминание об Оренбурге: когда мне было шесть лет, мы с мамой приехали сюда к бабушке. Была холодная зима, и мы не смогли сесть в автобус. Пришлось идти пешком — я очень замерз. Те ощущения помню до сих пор», — сказал 71-летний специалист.

«Настроение замечательное. Спасибо оренбуржцам, что в честь футбола и тренера сделали такую композицию», — добавил он.

Сёмин родился в Чкалове, который впоследствии был переименован в Оренбург, 11 мая 1947 года, жил здесь до трех лет, пока его семья не переехала в Орел.

В качестве главного тренера Семин трижды приводил «Локомотив» к золотым медалям чемпионата России. Завтра «железнодорожники» сыграют с «Оренбургом» в гостях в третьем туре чемпионата России.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.