В МЧС рассказали о последствиях непогоды в Московском регионе
Во время грозы, прошедшей в Москве и Подмосковье 15 августа, ветер повалил более 50 деревьев. В 26 населенных пунктах нарушено электроснабжение.
В Москве упали 25 деревьев, в области — 27, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС. При этом получили повреждения девять легковых машин.
К утру уборка территорий завершились, в 11 населенных пунктах продолжались работы восстановлению электроснабжения. По состоянию на 6:00 мск без света оставались 290 жилых домов, где проживают более 1 тыс. человек.
К ликвидации последствий непогоды привлекались почти 1,5 тыс. человек и 566 единиц техники.
Ранее 16 августа Центр погоды «Фобос» сообщил, что за сутки в столице выпало 27% месячной нормы осадков. В подмосковье этот показатель местами был превышен — например, в Можайске выпал 61 мм при норме для августа 77 мм.
Днем 16 августа в столичном регионе будет облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь. Воздух в Москве прогреется до +22…+24 градусов, по области до +20…+25 градусов. Будет дуть северо-западный ветер скоростью 4–9 м/с.