Тренирующий «Астану» легенда «Спартака» дисквалифицирован на 2 года

Тренирующий

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов, тренирующий казахстанский клуб «Астана», отстранен от соревнований Казахстанской федерацией футбола, сообщается на сайте КФФ.

Причиной такого решения послужило неуважительное отношение к сопернику. 24 октября на 40-й минуте первого тайма встречи с «Кайратом» в рамках казахстанской премьер-лиги Тихонов увел команду в подтрибунное помещение в знак несогласия с судейством Игоря Чеснокова. Через несколько минут футболисты «Астаны» вернулись и доиграли матч.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sports.ru Казахстан (@sportsru_kz)

Встреча в итоге завершилась поражением «Астаны» со счетом 0:1. После игры тренер объяснил, что уйти с поля было идеей футболистов, а он лишь поддержал инициативу подопечных.

51-летний Тихонов возглавил Астану в октябре 2020 года. Российским болельщикам он хорошо известен по выступлению за «Спартак» в 1992-2000 гг. Футболист в составе «красно-белых» стал восьмикратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка России, долгое время выводил команду на поле с капитанской повязкой.