Тихонов о судействе после матча с «Енисеем»: это просто безобразие

Главный тренер самарского футбольного клуба «Крылья Советов» Андрей Тихонов назвал «безобразным» судейство на матче 5-го тура чемпионата России с красноярским «Енисеем».

В понедельник в Тюмени «Крылья Советов» проиграли «Енисею» со счетом 0:1. У самарцев на 34-й минуте за вторую желтую карточку был удален Олег Ланин. Встречу обслуживала судейская бригада во главе с Михаилом Вилковым.

«В первом тайме выглядели не очень хорошо. Может быть, схема повлияла или были просто не готовы. В каких-то моментах допускали простейшие ошибки, было несколько опасных угловых у наших ворот. Считаю, что удаление было незаслуженным. Было большое количество моментов, в которых футболисты «Енисея» заслужили желтые карточки. Почему-то «горчичники» давали нам, а сопернику – нет», – сказал Тихонов, которого цитирует официальный сайт «Енисея».

«Например, не дали в моменте с Марко Обрадовичем, когда он симулировал. За это дают штрафной и желтую, или пенальти и желтую. Чистая рука была у (Дмитрия) Ятченко, за это ставят одиннадцатиметровый. (Валерий) Кичин прыгает с прямой ногой. Это желтая карточка, ему даже близко такое не дают. Судья – это безобразие просто», – добавил Тихонов.