Станислав Черчесов: «Ждали непростой матч против Мальты, таким он и получился»

Станислав Черчесов: «Ждали непростой матч против Мальты, таким он и получился»0 Станислав Черчесов: «Ждали непростой матч против Мальты, таким он и получился»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал победу над Мальтой на старте отборочного этапа к чемпионату мира-2022. Россияне победили в выездной встрече со счетом 3:1.

— Взяли три очка, которые планировали, Первый тайм понравился, потому что забили два и были более организованными. Второй тайм начали не так, поэтому пропустили мяч. Потом взяли игру под контроль и забили третий гол, довели игру до победы.

Понятно, были шероховатости — мы долго не играли вместе. Головин, Миранчук, Жиров только появились, не были на тактических тренировках, поэтому у нас были проблемы по части организации игры. Но самое главное — мы выиграли, идем на первом месте в группе, теперь готовимся к Словении.

Почему в середине второго тайма Мальта стала нас превосходить? Мы изучаем наших соперников, у болельщиков мало информации — они знают только что это Мальта и ее место в рейтинге. А мы знаем, что у них новый тренер — итальянец, который привнес изменения. Мы смотрели игры, знали, что это организованная команда с несколькими индивидуально хорошими футболистами. Мы ждали непростой матч, таким он и получился. Мы в какой-то степени в середине второго тайма помогли сопернику, потому что позволили себе некоторые вольности при развитии атак, получили пару контратак, одна из которых завершилась голом.