СМИ: Россия рассматривает запрет импорта чешского пива

Российские власти планируют ввести ограничение на импорт продукции чешского производства в ответ на недружественные шаги официальной Праги. По данным газеты «Коммерсант», это один из вариантов ответа.
По словам источника издания в государственных структурах, Москве «возможно придется» прибегнуть к экономическим санкциям, включая и запрет на ввоз пива, поскольку действия чехов – беспрецедентно агрессивные и оставлять их без ответа нельзя. Зеркальные же действия в сложившейся ситуации недостаточны.
«Если действовать зеркально, то надо всех чехов высылать вместе с послом, а там и до разрыва дипломатических отношений недалеко. Поэтому сейчас рассматриваются альтернативные варианты ответа», – сказал источник.
Как сообщал Mukola.net, ранее Россия «обменялась высылками» с Чехией. Сначала чешский премьер Андрей Бабиш и его первый заместитель Ян Гамачек объявили об отправке на Родину 18 сотрудников диппредставительства России. Затем РФ выслала 20 человек, а официальная Прага — еще двух россиян. Позже дипломатический скандал продолжился с Прибалтикой.