Шунин: «Динамо» очень важно было прервать череду неудач

Вратарь московского «Динамо» Антон Шунин заявил, что футболисты столичной команды на игру с петербургским «Зенитом» шли как на последний бой.

Встреча 11-го тура чемпионата России прошла на «Арене Химки» в воскресенье и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Динамо». С 37-й минуты «Зенит» играл в меньшинстве после удаления Себастьяна Дриусси. В добавленное ко второму тайму время Шунин совершил сейв после удара форварда гостей Артема Дзюбы с близкого расстояния.

«Когда мяч перелетел через перекладину, я уже по-настоящему выдохнул, потому что до конца оставалась всего минута, а момент был очень опасный. Мы сегодня шли как на последний бой, играли очень достойно. Мы выигрывали борьбу, подборы. Мы очень тщательно готовились к этой игре. И нам очень важно было прервать череду наших неудач. Плюс удаление сказалось. Но я не хочу говорить о «Зените», я хочу говорить о «Динамо», — сказал Шунин журналистам.

«Я очень рад, что сегодня пришло так много болельщиков. После игры мы всей командой подошли к скамейке запасных, поддержали друг друга, поздравили с победой, в том числе и тренера нашего. Сложный отрезок у нас, но уверен, что все будет хорошо, и на поле сегодня было видно наше сплочение, мы – одна команда», — добавил голкипер.