Сборная России досрочно выиграла медальный зачет Европейских игр

Сборная России досрочно стала первой в неофициальном медальном зачете Европейских игр, проходящих в Минске. Об этом сообщает ТАСС в воскресенье, 30 июня.

На счету у отечественной команды 39 золотых медалей, 19 серебряных и 35 бронзовых. У команды из Белоруссии, идущей на втором месте, 22 золотые, 14 серебряных и 25 бронзовых. Третье место общего медального зачета занимает Италия. У нее 11 золотых, 13 серебряных и 11 бронзовых наград.

22 июня вторые Европейские игры были объявлены открытыми в ходе церемонии на стадионе «Динамо» в Минске. Церемония закрытия Европейских игр запланирована на вечер 30 июня.

Ранее сообщалось, что сборная России завоевала 21 медаль за день на Европейских играх во второй день соревнований 24 июня.

Европейские игры, или Европиада, — это региональные международные спортивные соревнования среди атлетов Европы, которые проводятся раз в четыре года под управлением Европейских олимпийских комитетов. Первые Европейские игры прошли с 12 по 28 июня 2015 года в столице Азербайджана — городе Баку. Тогда сборная России стала лидером в медальном зачете.