Руслан Терновой победил в «Играх дружбы» в прыжках с 10 метров

Руслан Терновой победил в

Россиянин Руслан Терновой занял первое место по прыжкам в воду с десятиметровой вышки на «Играх дружбы» в Казани.

По итогам пяти попыток он набрал 539,20 балла. Вторым стал россиянин Сандро Рогава (492,75), третьим — его соотечественник Сергей Назин (481,40).

Руслану Терновому 21 год, он является бронзовым призером чемпионата Европы 2019 года.

В соревнованиях по синхронным прыжкам с трехметрового трамплина среди смешанных пар победили россияне Елизавета Кузина и Илья Молчанов — по итогам пяти попыток они набрали 334,32 балла. Вторыми стали российские спортсмены Кристина Ильиных и Евгений Кузнецов (326,22), третьими — их соотечественники Григорий Иванов и Виталия Королева (321,30).

Вчера спортсменка СК ВВС «Синтез» Мария Полякова поднялась на вторую ступень пьедестала почета в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина. Мария уверенно прошла все стадии турнира, и по итогам квалификации она шла второй, набрав 350,25 балла. В финале казанская прыгунья в воду улучшила свой результат до 357,65, однако не смогла обойти чемпионку — Елизавету Кузину с 377,40 балла.