“РВ”: пропагандисты киевского режима заявили, что ВСУ начали контрнаступление на Запорожье
По сообщениям, Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали контрнаступление в Запорожье. Каналы киевских пропагандистов с утра пестрят победными сообщениями. Об этом сообщили военные корреспонденты “Русской Весны” в своем Telegram-канале.
По данным украинских блогеров, в результате наступления ВСУ уже заняли ряд населенных пунктов в Пологовском районе Запорожской области общей площадью около 40 квадратных километров, поставив конус в оборонительной линии российской армии.
Также было обнародовано видео, на котором население салютует ВСУ, но эти кадры уже разоблачены другими киевскими пропагандистами. Оказалось, что он был снят в другом районе осенью прошлого года.
На самом деле, в этом районе нет никаких атак, российские солдаты сообщают, что удерживают свои позиции, противник – свои. Идет обычная позиционная огневая и артиллерийская работа. Нет никаких передвижений пехоты или техники – ничего, что могло бы так взволновать киевских пропагандистов, заключают авторы канала.