«Ростов» разгромил «Ротор» в Тинькофф РПЛ

«Ростов» разгромил «Ротор» в Тинькофф РПЛ0 «Ростов» разгромил «Ротор» в Тинькофф РПЛ

«Ростов» нанес крупное поражение «Ротору» в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ.

В конце первого тайма Армин Гигович вывел свою команду вперед.

«Ростов» разгромил «Ротор» в Тинькофф РПЛ1«Ростов» разгромил «Ротор» в Тинькофф РПЛ2Ротор — Ростов. 0:1. Армин Гигович

После перерыва Понтус Алмквист после подачи с углового удвоил преимущество гостей.

«Ростов» разгромил «Ротор» в Тинькофф РПЛ3«Ростов» разгромил «Ротор» в Тинькофф РПЛ4Ротор — Ростов. 0:2. Понтус Алмквист

Несколько минут спустя Али Соу в третий раз отправил мяч в сетку ворот волгоградцев.

«Ростов» разгромил «Ротор» в Тинькофф РПЛ5«Ростов» разгромил «Ротор» в Тинькофф РПЛ6Ротор — Ростов. 0:3. Али Соу

В добавленное время Александр Саплинов установил окончательный счет.

В начале матча Соу не смог реализовать пенальти после нарушения со стороны Седрика Гогуа. Также отметим, что к первому тайму судья добавил 5 минут, но команды провели на поле 10 минут из-за травмы Максима Осипенко.

После этой победы команда Валерия Карпина набрала 37 очков и переместилась на 7-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. Хозяева с 18 очками находятся на 13-й строчке.

В следующем матче «Ротор» примет «Локомотив» (3 апреля), а «Ростов» — «Спартак» (4 апреля).

Тинькофф Российская премьер-лига. 23-й тур

«Ротор» (Волгоград) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 0:4 (0:1)

Голы: Гигович, 41 (ВИДЕО). Алмквист, 59 (ВИДЕО). Соу, 62 (ВИДЕО). Саплинов, 90+2.

Нереализованный пенальти: Соу, 8 («Ростов»).